На выборах в Чувашии свой голос отдали руководители организаций и предприятий

Одним из первых отдать свой голос за кандидатов, в школу номер 1 пришел главный врач "Больницы скорой медицинской помощи" Чувашии Ильдар Абызов.

Процедура голосования заняла не больше 10 минут : измерение температуры, регистрация, выдача бланков. Следом свой избирательный участок посетила директор гимназии № 5 Инна Исаева. Здесь, как и на всех пунктах выборов соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора . Члены комиссии работают в масках, используют дезинфицирующие средства. 

Свое мнение  избирателя высказал и ветеран спорта, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Валерий Притуленко. Он подчеркнул важность каждого голоса.

- Я решил проголосовать в первый день за достойных кандидатов в депутаты горсовета и Чувашской республики.  Я думаю, что все должны явиться на свои избирательные участки и выбрать своих кандидатов. + нужно сделать выбор, чтобы развивался наш город и чувашская республика, - рассказал ветеран спорта, чемпион мира по гиревому спорту, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Валерий Притуленко.

- Выборы - это очень важно. Потому что мы выбираем самое главное - две ветви власти. Это Главу республики Чувашия и городское собрание депутатов. Поэтому насколько мы грамотно самостоятельно выберем этих людей, настолько будет зависеть наша жизнь на последние 5 лет. Я считаю выбор должен сделать каждый, - рассказала директор гимназии №5 Инна Исаева.

- Очень важно и правильно разделить это голосование на несколько дней + на мой взгляд это забота о населении, об избирателях. Тем более на избирательных участках соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, проверяется температура, так называемая бесконтактная термометрия, перчатки, - рассказал главный врач Больницы скоро медицинской помощи Минздрава Чувашии Ильдар Абызов.

Голосование в Чувашии проходит в 3 дня. Предварительные итоги  подведут уже в воскресенье после закрытия избирательных участков -  в восемь вечера.