На выборах в Чувашии созданы комфортные условия для людей с ограниченными возможностями

Выборы становятся доступнее абсолютно для всех избирателей. Как в Чувашии организовано голосование для жителей труднодоступных сел и деревень, для пожилых и маломобильных людей, которым не просто добраться до избирательных участков.

Хотя для людей с ограниченными возможностями и организовано повсеместно голосование на дому, Александр Михайлович всегда предпочитает добираться до своего избирательного участка №2023. Ему 73 года, ни одни выборы он еще не пропустил. Самое главное для него в этом процессе - общение с людьми. 

- Посмотреть на людей, себя показать. Я плохо-то не жил, думаю, еще лучше поживу, чего еще ожидать?- рассказал Александр Анисимов.

К тому же, добираться удобно и участок оборудован всем необходимым.  Сейчас все пункты для голосования оснащены пандусами для передвижения маломобильных граждан. К тому же, каждого сопровождает соцработник. Татьяна Иванова трудится в комплексном центре социального обслуживания не первый год и уже всех подопечных знает прекрасно.

- Они нуждаются в общении, хотят участвовать в таких мероприятиях, сопровождаю я их на участке, а кто совсем не может, на дом приезжаем, - рассказала социальный работник комплексного центра социального обслуживания Татьяна Иванова.

Александр Михайлович остался доволен - он высказал свое мнение, выразил гражданскую позицию.

 

Наталия Егорова, Анастасия Ковалева, Святослав Петров