На "прямую линию" Главы Чувашии поступило 210 вопросов

2 часа 26 минут. Столько длилась заключительная в уходящем году прямая линия Главы Чувашии. За это время руководитель региона успел ответить на 30 вопросов.

Жители республики спрашивали Олега Николаева о получении льгот для членов семей и детей участников СВО, строительстве школ, обеспечении жильем детей-сирот, сохранении родного языка, развитии туризма. Затронули и проблемные темы: дороги, благоустройство и ЖКХ. Были и нестандартные вопросы. Например, чем руководителю региона запомнился 2022-й год? Во-первых, это специальная военная операция, констатировал Олег Алексеевич. Во-вторых, - всероссийская акция «Вышитая карта России». На третьем месте — открытие мемориала «Строителям безмолвных рубежей». Кроме того, Глава Чувашии поделился и личной радостной новостью. В уходящем году  он стал дедушкой.

За время прямой линии операторы колл-центра приняли более 80-ти обращений, еще 83 поступили через Яндекс-форму, 50 вопросов жители региона задали в соцсетях. Ни один из них не останется без внимания, отметил руководитель региона. На вопросы, не прозвучавшие в эфире, ответят специалисты профильных министерств.

- Главная цель прямой линии лично для меня – это почувствовать пульс жизни наслеения, свериться, насколько адекватно мы формируем свои решения и как они доходят до людей. Параллельно мы решаем множество вопросов конкретных людей, которые обращаются со своими личными проблемами. То, что за год удается охватывать сотни и даже тысячи вопросов – это, конечно, оставляет след, и люди в итоге начинают верить в систему власти, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.