На предстоящих выборах чувашские избиратели получат минимум 4 бюллетеня

Всего в республике планируют напечатать более 4 миллионов бюллетеней.

В сентябре в республике пройдут две совмещенные избирательные кампании - выборы депутатов в Государственную Думу и Государственный Совет. По словам главы Центризбиркома Александра Цветкова, к их изготовлению приступят заранее, чтобы справиться с объемом. 

- Республика разбита на 22 округа, для каждого округа нужен свой бюллетень, единый список также разбит на региональные группы, и в каждой региональной группе должны быть другие фамилии, и поэтому видов бюллетеней у нас много. У нас почти миллион избирателей в Чувашии, и каждый избиратель, который будет голосовать по месту регистрации, на территории своего округа он получит как минимум 4 избирательных бюллетеня, 2 по Госдуме и 2 по Госсовету, 2 партийных бюллетеня и 2 по одномандатным округам, - рассказал председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

В этом году на выборах в Госдуму участвуют 14 партий, по одномандатным избирательным округам баллотируются 18 кандидатов: 10 – по Чебоксарскому округу и 8 – по Канашскому. За места в региональный парламент поборются 10 политических партий, в каждом из 22 одномандатных округов представлено по 4-5 кандидатов.