На должность Главы Чувашии претендуют 12 кандидатов

До заключительного дня подачи документов на должность Главы Чувашии остается неделя. Для регистрации всем участникам предвыборной гонки было необходимо пройти, так называемый, "муниципальный фильтр"

Кандитату нужно заручиться поддержкой депутатов в районах и городах республики. Каждому кандидату необходимо было собрать и нотариально заверить 263 подписи депутатов. 

С инициативой по организации этой новой для Чувашии процедуры выступил Олег Николаев. Большинство претендентов на высший пост в республике поддержали его предложение. Встречи кандидатов с народными избранниками проходили в течение двух недель. На них участники кампании рассказывали о себе и знакомили со тезисами своей предвыборной программы. 

- Такая новая форма, которая была приведена в Чувашской республике она замечена на сегодняшний день в других регионах, я получаю отклики с разных регионов. И надеюсь, что такая демократичная схема она будет продолжена и далее, как в ходе избирательной компании, так и в нашей жизнедеятельности. Причем построенная на взаимоуважении личного достоинства, а самое главное нацеленности на развитие, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

На сегодняшний день на должность Главы Чувашии претендуют 12 кандидатов - 8 выступают в качестве самовыдвиженцев. Единый день голосования назначен на 13 сентября.