ЛДПР и КПРФ выдвинули кандидатов на должность главы Чувашии

Своих претендентов на высший пост республики представили  региональные отделения ЛДПР и КПРФ. Выдвижения кандидатов состоялись на партийных конференциях.

КПРФ на выборах главы Чувашии  будет представлять Александр Андреев. Его участие согласовала кадровая комиссия центрального комитета партии в Москве. Делегаты региональной конференции единогласно доверили ему участие в предвыборной гонке. Александр Андреев в политике с 2005 года, был депутатом Кугеського сельского поселения, трижды избирался депутатом Чебоксарского района, сейчас депутат Госсовета Чувашии. Кандидат от партии коммунистов отметил, предвыборная программа практически сформирована, однако наказы избирателей, которые активно продолжают поступать,  будут в ней непременно учтены. 

- Сейчас много говорят, что мало инвестиций и привлекают сторонних инвесторов, в том числе и китайских инвесторов. Мы считаем, наша партия считает, что мы эти вопросы можем решить своими собственными силами, внутренними резервами, - рассказал депутат Государственного Совета Чувашии Александр Андреев.

Со своим представителем на выборах главы Чувашии определились и в региональном отделении ЛДПР. Однопартийцы безоговорочно поддержали руководителя фракции либерал-демократов в Госсовете республики Константина Степанова,  кандидатуру которого одобрил высший совет ЛДПР. Константин Степанов 11 лет состоит в партии ЛДПР. Был депутатом Чебоксарского городского собрания, с 2017 года - депутат Госсовета Чувашии. Предвыборная программа будет базироваться на общей программе партии.

- У нас есть губернаторы и в других субъектах: это и Смоленская, Владимирская область, это и дальний Восток и там мои коллеги показывают определенные успехи. Поэтому программа, безусловно, будет базироваться на общей программе партии с нюансами на ЧР и на ту ситуацию, которая есть в Чувашии, - рассказал депутат Государственного Совета Чувашии Константин Степанов.

 

Ирина Николаева, Алена Артемкина, Владимир Синдеев