Кремль уточнил, кто станет целью для российских военных

Украинцы, атакующие российских военных, также могут "стать целью", заявил пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о бесконтрольной раздаче оружия гражданским лицам на Украине, представитель напомнил о словах президента Владимира Путина, который призвал сложить оружие, что станет гарантией того, что "никто ни по кому не будет стрелять,  отмечают ВЕСТИ.ru

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, разрешающий использовать оружие гражданскому населению. Наиболее ожесточенное сопротивление оказывают националистические и бандеровские батальоны.

Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в четверг, Россия не нападала на Украину и не намерена нападать на другие страны. По словам главы МИД РФ, на Украине сложилась ситуация, прямо угрожающая безопасности России.

Лавров напомнил, что, согласно документам, полученным в ходе специальной военной операции на Украине, Киев планировал атаковать ДНР и ЛНР уже в этом месяце.

- Вопреки нашим многолетним напоминаниям, увещеваниям, призывам нас никто не слушал,отметил Сергей Лавров.

Лавров считает опасным снабжения Украины западным оружием, пишет "Интерфакс". Тысячи переносных ракетных комплексов могут попасть к террористам. Это создает угрозу гражданской авиации, заявил Лавров.

Фото: вести.ру/VisualRian