Кандидаты на пост руководителя региона провели пресс-конференцию

На высшую должность в регионе претендуют 5 человек. В пресс-конференции участвовали три кандидата: Николай Степанов от Партии пенсионеров, Александр Андреев от КПРФ и Константин Степанов от ЛДПР.

Впрочем, основная часть конференции была посвящена не предвыборным планам и программам, как ожидалось. Кандидаты акцентировали внимание на трудностях, возникших во время избирательной кампании. Они выразили свое возмущение по поводу закона, принятого Госсоветом Чувашии этой весной, который лишил партии монопольного права выдвигать кандидатов на главный пост в регионе. По их мнению, право на самовыдвижение кандидатов понижает авторитет партий. Также они посетовали на то, что бюджет, затрачиваемый на избирательную кампанию, не у всех равный. К тому же некоторым кандидатам, по их словам, трудно вести агитацию, а именно проводить собрания и встречаться с избирателями. Во многом это связано с эпидобстановкой в регионе.

- Если говорите, что пандемия. То давайте не будем проводить никаких встреч, массовых мероприятий. Равные условия должны быть предвыборной компании для всех участников. Но, к сожалению, я этого не чувствую это до конца, - рассказал кандидат на пост Главы Чувашии Александр Андреев.

Кроме этого, кандидаты рассказали, что есть проблемы с распространением агитматериалов – их, якобы, уничтожают оппоненты, заявил кандидат от ЛДПР Константин Степанов. Присутствующие журналисты поинтересовались, есть ли подтверждение этим словам, и почему о нарушениях не сообщают в надзорные органы. Однако фактов им так и не предъявили.

- Можно погрязнуть в этих жалобах. Но тогда я вообще ни с кем не встречусь. И здесь бы я на сегодняшний день не сидел. Меня бы вызвали в прокуратуру и потребовали бы очередное объяснение. Мы больше половины времени проводим в ЦИКе, чтобы уладить всякие бумажные моменты, - рассказал кандидат на пост Главы Чувашии Константин Степанов.