Кандидаты на пост Главы Чувашии провели пресс-конференцию

После закрытия всех избирательных участков кандидаты на пост Главы Чувашии собрались в Едином информцентре, чтобы подвести итоги выборной кампании.

Из пятерых кандидатов на пост руководителя региона в Единый информцентр после окончания выборов приехали четверо. Представитель партии ЛДПР пресс-конференцию не посетил ни в назначенное время, ни позже.

 - Разговаривал с ним по телефону, он сказал, что подъедет попозже, поскольку ожидает подсчёта голосов на каком-то конкретном избирательном участке. Когда он приедет, мы ему обязательно дадим слово. Но я думаю, что он пожалеет, что его место в этой компании достойных людей пустовало в сегодняшний вечер, - отметил руководитель Единого информационного центра Александр Белов.

Остальные участники выборной кампании начинали свою речь традиционно: со слов благодарности избирателям, своим командам и близким людям, организаторам единой информационной площадки. Также кандидаты отмечали, что на выборах всем были предоставлены равные возможности для агитации.

 - Это - новая ступень для меня в будущее. Для моего развития это было очень полезно. Всё было честно, у всех были равные возможности, - сказал кандидат на пост Главы Чувашии от партии "Патриоты России" Сергей Матвеев.

 - У нас выборы в действительности прошли на равных условиях и честно. Не было грязи. Каждый из нас, участвуя на этих выборах, говорили избирателям, что мы хотим, чтобы у нас республика цвела, чтобы у нас люди жили лучше. Поэтому мы, если нужно будет, будем в этом плане поддерживать, - заверил кандидат на пост Главы Чувашии от Партии пенсионеров за социальную справедливость Николай Степанов.

 - Эти выборы были очень интересными, довольно-таки непростыми. И тот опыт, который я приобрёл на этих выборах, обязательно мне пригодится в дальнейшей моей политической деятельности. Будем работать с новым руководством, уже избранным, на благо жителей Чувашской республики и на то, чтобы наша республика процветала и вышла из того сумрака, в который она была определённым образом погружена, - рассказал кандидат на пост Главы Чувашии от КПРФ Александр Андреев.

Врио Главы республики в первую очередь выразил благодарность жителям Чувашии за обозначение волнующих вопросов и проблем. Их учли при разработке комплексной программы развития региона. Олег Николаев подчеркнул, что победа на выборах - это большая ответственность для него и его команды.

 - Обязательство работать. И работать не жалея себя. И настраивать на это и Кабинет министров Чувашской Республики, и муниципальные образования. Мне было приятно вот сейчас слышать из уст кандидатов, что каждый из них готов работать дальше. Вот это самое главное. Убеждён, что вместе, объединяя усилия и общественных организаций, хозяйствующих субъектов, каждого человека, мы можем сделать намного больше, чем мы записали в планах, - отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Особую благодарность все кандидаты выразили работникам средств массовой информации. Такое в истории выборов впервые, подчеркнул модератор встречи - журналист Александр Белов.

 


Ирина Ромадова, Вадим Владимиров