Кандидаты на пост Главы Чувашии посетили районы республики

Кандидаты на должность Главы Чувашии продолжают знакомить с тезисами своей предвыборной кампании депутатов районных и городских собраний.

Подобные встречи проходят с начала июля по инициативе Олега Николаева. Сегодня, 10 июля, кандидаты выехали в Канашский и Ибресинский районы, а накануне побывали в Вурнарском и Аликовском.

На коммуникативной площадке в Аликово перед народными избранниками выступили пять претендентов на высшую должность в республике: Александр Андреев, выдвинутый КПРФ, Сергей Матвеев от партии "Патриоты России", Николай Степанов, представляющий "Российскую партию пенсионеров", а также самовыдвиженцы - Юрий Шакеев и Андрей Ильдеменов. Каждый из них рассказал о том, каким видит дальнейшее развитие республики. 

Александр Андреев отметил, что его программа состоит из трёх блоков - политического, экономического и социального. Кандидат от КПРФ считает, что одна из главных задач - вернуть прямые выборы глав сельских поселений и городов. 

По мнению самовыдвиженца Андрея Ильдеменова сейчас в республике сложилась непростая экономическая ситуация и он намерен решать ее при помощи конкретных инвестиционных программ. 

Сергей Матвеев, представляющий партию "Патриоты России", заявил, что его позиция - "помогать каждому гражданину республики, не оставлять без внимания проблемы каждого человека". 

Самовыдвиженец Юрий Шакеев признался, что выступает против коррупции и за здоровую критику власти. 

Николай Степанов, выдвинутый "Партией пенсионеров" пояснил, что для того, чтобы усилить социально-экономической рост в республике, он, в первую очередь, провел бы аудит экономической деятельности и, исходя из полученных результатов, составил план развития. 

По законодательству после представления документов в Центральную избирательную комиссию претендентам на пост Главы республики необходимо преодолеть так называемый "муниципальный фильтр" - собрать 263 нотариально заверенных подписи депутатов. Кандидаты уже посетили более половины муниципалитетов, итоговые встречи с народными избранниками намечены на 15 июля - они пройдут в Чебоксарах и Новочебоксарске.