Кандидаты на пост Главы Чувашии пообщались с избирателями

Предвыборная кампания на пост Главы Чувашии выходит на финишную прямую. Кандидаты встречаются с избирателями, знакомят их со своими программами, отвечают на острые вопросы.

В этом году подобные собрания проходят в новом формате - кандидаты их проводят в муниципальных помещениях из списка, который предоставил Центризбирком.

Кандидат на пост Главы Чувашии от ЛДПР Константин Степанов  пока ограничивался общением с избирателями в соцсетях и посредством распространения агитматериалов, а другие кандидаты активно использовали возможность побеседовать с электоратом. 

Так кандидат от партии "Патриоты России" Сергей Матвеев общался с избирателями на своей малой родине - в селе Ишлеи. 

- Я же являюсь депутатом действующим Чебоксарского района 6-го созыва от партии "Патриоты России". Округ мой - это моё село, село Ишлеи. И я за пять лет не делал полноценного отчёта перед жителями - что я сделал, что я выполнил. Просто, когда я пришёл в депутаты, у меня не было никакой корыстной цели, не было никаких интересов, чтобы пиариться на том, что я делаю, - рассказал кандидат на пост Главы Чувашии от партии "Патриоты России" Сергей Матвеев.

Поэтому сейчас Сергей Матвеев представил односельчанам обширный отчёт о своей работе в качестве депутата. По его инициативе здесь благоустраивается территория, построен ФОК, почти готова современная детская площадка. Впереди решение острых вопросов, которые касаются водо- и газоснабжения, работа с местной администрацией. 

Аналогичную встречу с земляками провёл и кандидат от "Партии пенсионеров за социальную справедливость". Николай Степанов познакомил со своей предвыборной программой избирателей в селе Комсомольском. Он считает, что нужно тщательно разобраться в финансово-экономическом состоянии региона и разработать новую систему планирования. 

- Разобраться с тем, что мешает развитию в данном районе бизнесу, на селе, в сельской местности. Разобраться с тем, что первоочередным нужно людям - вода, дороги, социальные объекты. И вместе с общественностью, депутатами районных собраний конкретно расписал бы что каждый год надо делать, - рассказал кандидат на пост Главы Чувашии от "Партии пенсионеров за социальную справедливость" Николай Степанов.

Николай Степанов считает, что всем уровням власти нужно внимательнее относиться к опыту пожилых людей, а также к их проблемам. 

Кандидат от КПРФ тоже затрагивает эту тему в беседах. Александр Андреев рассказал, что недавно общался с избирателями в Красноармейском Аликовском и Цивильском районах. А теперь в своём предвыборном штабе встретился с представителями общественной организации "Дети войны". Он обсудил с ними принятый в начале года закон, который касается этой категории граждан, а также возможные меры социальной поддержки в случае своей победы на выборах.

- Я в своей предвыборной программе указываю - надо восстановить Чувашавтотранс. И тогда мы сможем обеспечить льготный проезд для "детей войны", "ветеранов труда". А сейчас у нас частные перевозчики, и мы их не можем каким-то образом попросить, чтобы они бесплатно возили, - рассказал кандидат на пост Главы Чувашии от КПРФ Александр Андреев.

Ещё один кандидат на пост руководителя региона напротив, направил свой взгляд в сторону тех, за кем будущее. Олег Николаев встретился с работающей молодёжью и отметил, что это те ребята, которые нацелены на развитие промышленного производства.

- 153 совета работающей молодежи - это мощный костяк, на основании которого можно дальше двигаться и уже взращивать серьёзное молодёжное движение предприятий, которые работают в Чувашской республике, - рассказал кандидат на пост Главы Чувашии Олег Николаев.

Самовыдвиженец Олег Николаев рассказал о различных мерах поддержки и поощрения молодёжи, о комплексном развитии досуговой инфраструктуры в районах, подчеркнул, что заинтересован вовлечь молодые кадры в развитие региона.

 

Ирина Ромадова, Дарья Паскарюк, Вадим Владимиров, Михаил Солин