Кандидаты на пост главы Чувашии готовят предвыборные программы

Предвыборная кампания кандидатов на пост Главы Чувашии выходит на новый этап - в штабах полным ходом идет работа над программными документами. 

У кандидатов, претендующих на самый высокий пост в республике, на счету каждый день. Работа над предвыборной программой в штабе Николая Степанова близится к завершению. В ней постараются учесть проблемы, с которыми жители приходят на встречи. В приоритете - решение вопросов жителей села:  нехватка кадров, благоустройство территорий.

- Много вопросов возникает по воде, я помню в детстве проблем  не было, а сейчас  - это очень серьезная проблема. Людям не понятно, почему построенные , например в Шемуршинском районе целый комплекс для обеспечения водой трёх районов или в Алатырском районе рядом с Кирёй, или в Вурнарском районе эти комплексы не работают. Туда вложены сотни миллионов рублей, а они не работают, - рассказал кандидат на должность Главы Чувашии Николай Степанов.

Вопросы избирателей, поступающие из южных районов, на особом контроле и в штабе КПРФ. В каждом районе первичные ячейки коммунистов стали предвыборными площадками Александра Андреева. В ближайших планах кандидата на пост Главы Чувашии поездки в Канашский, Комсомольский, Батыревский, Шемуршинский районы. В чебоксарском штабе отмечают, что в ходе первых встреч в период сбора муниципальных подписей, именно оттуда поступало немало обращений, касающихся строительства дорог и объектов социальной сферы.

Готовятся к встречам с избирателями и в штабе Константина Степанова. В предвыборной программе кандидата на должность главы Чувашии прописаны основные направления партии ЛДПР, но в ней будет и региональная составляющая. Константин Степанов также в ходе встреч кандидатов на муниципальных площадках собрал немало обращений от жителей, которые, по его словам, носят не политический, а скорее хозяйственно-бытовой характер, все они сейчас в работе. Однако ключевым действием претендент на главную должность в республике считает необходимость сделать запрос на масштабную проверку всего государственного аппарата. 

Завершается подготовка программного документа и в штабе Сергея Матвеева. С проблемными вопросами и их решением кандидату сталкиваться не впервой, и участник предвыборной гонки готов к новым испытаниям. 

- Когда с другим объектом я начал работать, ФОК в селе Ишлеи. Нам с 80-х годов говорили, мне все говорили, что это бесполезно, но я взялся за это , вопрос решится на следующий год я надеюсь. Потому что в планах уже есть, что начало строительства в 21 году. Поэтому когда возникают какие-то  вопросы сложные, я смотрю на этот вопрос, я же смог преодолеть непреодолимое. Главное идти к цели с искренним запалом и любой вопрос можно решить, - рассказал кандидат на должность Главы Чувашии Сергей Матвеев.

Очередную задачу перед членами Народного штаба поставил кандидат на должность главы Чувашии Олег Николаев - познакомить жителей республики с Комплексной программой развития региона на ближайшие пять лет. В полном объеме этот документ состоит из 6 томов, в нём прописаны ключевые аспекты для каждого города и района. И именно помощникам кандидата предстоит рассказать о планах доступно и популярно. Новочебоксарску за это время необходимо сделать капитальный ремонт больниц, школ и гимназий, построить новый детсад, реконструировать систему жилищно-коммунального хозяйства, но главное, городу-спутнику предстоит стать территорией опережающего развития.    

- Это нам позволит привлечь, позволит дополнительно призвать и активизировать местный бизнес в плане новых производств, а это новые рабочие места, это дополнительное поступление в бюджет. Когда бизнес развивается, он начинает вкладываться в людей, создавать инфраструктуру и облагораживать город, - рассказал кандидат на должность Главы Чувашии Олег Николаев.

Сторонники Олега Николаева также создали специальный сайт, где можно не только познакомиться с программой кандидата, но и узнать адреса народных штабов по всей республике. 

 

Светлана Позднякова, Семен Антонов, Вадим Владимиров