Кандидатов в депутаты Чебоксарского городского собрания можно выбрать онлайн

Эпидемия коронавируса внесла изменения в традиционную процедуру предварительного голосования за кандидатов в депутаты Чебоксарского городского Собрания.

Партия "Единая Россия" впервые запустила блокчейн - платформу, войдя на которую жители Чувашии могут, не выходя из дома проголосовать  за понравившихся выдвиженцев.

Еще несколько дней в общественной приемной партии будут принимать документы, и регистрировать кандидатов предварительного голосования. А сами выборы пройдут в период с 26 - го по 31 - е мая.

В течение этого времени на сайте pg.er.ru можно будет отдать свой голос за того или иного кандидата. Предварительно там необходимо пройти авторизацию. Это можно сделать, нажав на вкладку "войти через госуслуги". База автоматически синхронизирует персональные данные и это существенно сэкономит время.

- Избиратель, выборщик может проголосовать за любого человека, причем даже за нескольких кандидатур. И рейтинговым голосованием у нас идет распределение, кого мы действительно будем в итоге поддерживать и выдвигать на сами выборы, которые у нас пройдут тринадцатого сентября, - рассказала исполняющая полномочия секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Алёна Аршинова.

В этом году партия "Единая Россия" отменила очные ставки кандидатов с избирателями, а также отказалась от проведения дебатов между участниками выборов.

- О себе мы будем рассказывать через видеоролики, рассказывать о своей работе. Будущие наши избиратели, которые будут оценивать нас, будут видеть нашу работу и голосовать, - поделился участник предварительного голосования кандидатов в депутаты Чебоксарского городского Собрания Дмитрий Кудряшов.

Видеопрезентации кандидатов в депутаты в скором времени можно будет посмотреть на сайте pg.er.ru.

 

Татьяна Самсонова, Семен Антонов