Кандидат от "Партии пенсионеров" на пост Главы Чувашии подал документы в ЦИК

Им стал председатель правления регионального отделения Николай Степанов. Он был выдвинут решением съезда партии.

Кандидату еще необходимо будет заручиться поддержкой муниципальных депутатов всех уровней, собрав около 270 голосов. Как отметил Николай Степанов, его предвыборная программа еще находится в разработке - над ней он трудится совместно с группой однопартийцев. Но ключевым моментом является, конечно же, забота о старшем поколении, которой, как он считает, сегодня уделяется недостаточное внимание. И все проблемы, которые нужно решить в ближайшее время, в программе будут обозначены. Также, по мнению Николая Алексеевича, на государственном уровне необходимо больше заниматься воспитанием молодежи и привлекать для этого пожилых. 

 - Мы в своей программе ставим задачу - люди старшего поколения - это не отработанный материал, это люди, которые имеют большой опыт работы, профессионализм, который нужно использовать молодыми руководителями, - рассказал председатель правления регионального отделения "Партии пенсионеров" Николай Степанов.

Николай Степанов родился в деревне Новые Мураты Комсомольского района, окончил Чувашский госуниверситет имени Ульянова и Академию МВД СССР. Трудился в областном штабе студенческих отрядов - строил школы в республике. С 1982 года служил в органах внутренних дел Чувашии. Был также депутатом республиканского Госсовета и Чебоксарского горсобрания депутатов, возглавлял "Спецавтохозяйство", в нынешнее время является замдиректора частного предприятия.

Николай Степанов женат, у него трое детей и четверо внуков. 

 

Наталия Егорова, Игорь Ульянов