Жительница Чебоксар забила до смерти своего мужа

40-летняя горожанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В начале мая этого года женщина совместно со своим супругом распивала спиртные напитки у себя дома. Поссорившись с 47-летним мужчиной, она нанесла последнему не менее 25 ударов руками и ногами по голове, грудной клетке, животу и другим частям тела. От полученных телесных повреждений, в том числе в виде множественных переломов ребер, потерпевший скончался вечером следующего дня.

Показания свидетелей, а также заключения ряда судебных экспертиз установили причастность горожанки к преступлению.

 - Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий она не могла и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие  хронического психического расстройства, может представлять опасность как для себя, так и для окружающих, вследствие чего ей рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, - разъяснили в СУ СКР по Чувашии.

Дело направлено в Ленинский районный суд Чебоксар для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

 

Фото: Яндекс