Жители республики снова смогут задать волнующие их вопросы Главе Чувашии в прямом эфире

До прямой линии Главы Чувашии – ровно две недели.  В полдень 14 сентября Олег Николаев поговорит с жителями о проблемах, которые их волнуют, и обсудит планы развития родного края.

А пока в соцсети и мессенджеры руководителя региона, а также во все госпаблики министерств и ведомств продолжают поступать вопросы.

В телеграм-канале Олега Николаева, к примеру, их уже с десяток. Самые острые касаются благоустройства придомовых территорий и детских площадок, а также выстраивания образовательного процесса.

Один из них связан с учениками столичной 38-й школы, треть которых активно занимается плаванием. В образовательном учреждении действуют специализированные классы и закреплены они за спортшколой олимпийского резерва номер 9.   Раньше дети занимались в здании республиканкой школы плавания рядом со стадионом «Олимпийский», но теперь оно закрыто из-за аварийного состояния.

В своем обращении к руководителю региона родители посетовали, что тренировочный процесс страдает. По их словам, старшеклассникам сократили количество часов, а младшему звену и вовсе не выделили места для проведения занятий.  В региональном минспорта  оперативно отреагировали на запрос.

В своем официальном госпаблике – сообществе во «ВКонтакте» - специалисты уже дали развернутое пояснение. Судя по ответу, тренировки детей проходят по графику, младшее звено занимается на базе спортшколы «Спартак», а среднее и старшее - в спортшколе олимпийского резерва номер 7. Что же касается возвращения ребят в родные пенаты, то вопрос финансирования строительства Дворца водных видов спорта сейчас активно решается, - пояснили в ведомстве.

Вопросы доступности и благоустройства спортобъектов сегодня обсудили и в ходе прямой линии с главой столичной администрации Денисом Спириным. Разговор с горожанами завершился пару часов назад.  Свой вопрос сити-менеджеру задал чебоксарец Игорь Счетчиков. Он просил отремонтировать спортплощадки на территории 53-й и 19-й школ столицы.

- Мы возьмем в плановую разработку, заменим покрытие, поменяем на стадионе. На сегодня Глава Чувашии поручил провести полную инвентаризацию стадионов школ города. Мы готовим предложения по ремонту именно спортивного направления: это футбольное поле, беговая дорожка и по возможности баскетбольные площадки. Ну, и замена по периметру ограждения, если оно требуется, - сообщил глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.