Жители Чувашии приняли активное участие в голосовании

Голосование на парламентских выборах продолжалось в течение трех дней. Это дало возможность избирателям прийти на участки в удобное время. 

1108 избирательных участков были открыты в Чувашии все три дня. Одним из первых в первый же день свой голос на участке №2048 отдал сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков. Заместитель главы столицы республики Николай Владимиров проголосовал в 5-й гимназии с утра в субботу. Он отметил удобство трехдневного проведения выборов для жителей страны - у каждого было время поддержать ту или иную партию и кандидата. 

- Я проголосовал за развитие города, республики. Нужно принимать активное участие и делать свой вклад, определить, за кого, чтобы потом не говорить, почему победила та или иная партия, - рассказал заместитель главы города Николай Владимиров.

Ранним утром в воскресенье одним из первых в кооперативном институте  проголосовал депутат Госдумы Анатолий Аксаков. 

- Планы касаются серьезного развития промышленности, сельского хозяйства, благоустройства городов, сел, хороших дорог, нужна новая команда, я уверен, она придет, можно сделать многое, чтобы Чувашия стала ведущим регионом России, - рассказал депутат Госдумы России Анатолий Аксаков.

Ректор ЧГУ Андрей Александров исполнил свой гражданский долг в Чебоксарах, на участке №2023. Депутат Госдумы России Николай Малов проголосовал в родном Ядрине в районном доме культуры. Он также отметил важность этих выборов, которые определят будущее страны и республики на ближайшие пять лет. Жители Чувашии приняли достаточно активное участие в голосовании. Пока в лидерах по явке избирателей Яльчикский район, там она выше 90 процентов. На второй и третьей строчках - Янтиковский и Шемуршинский районы.