Жители Чувашии обозначили главе региона темы для послания Госсовету

28 января Глава Чувашии Олег Николаев обратится с посланием к Госсовету республики. Руководитель региона обозначит наиболее острые темы, волнующие жителей региона.

Большинство людей, опрошенных в соцсетях и на улицах Чебоксар считают, что в своей речи Глава Чувашии должен уделить внимание проблемам низких зарплат и ситуации с ценами на услуги ЖКХ. Также жителей волнуют высокая стоимости различных товаров и услуг, низкий уровень пенсий, стипендий и пособий, а также проблемы в здравоохранении.

- Я бы хотела, чтобы у всех была хорошая зарплата.

- В первую очередь, чтобы люди работали, чтобы работа была для всех.

- ЖКХ- это просто мне кажется душит население и у них там бардак я чувствую. У нас семья, у нас на отопление уходит, мы живем 50 кв/м, почти 6 тысяч мы должны выложить за отопительный сезон. У нас двое детей понимаете? И мы не одни такие с ипотеками, с двумя детьми.

- Ну вопросы в первую очередь по поводу цен, чтобы они не повышались; По поводу вакансий - чтобы было побольше вакансий, чтобы было есть из чего выбрать.

Сейчас идет активная подготовка к посланию: обращения от жителей региона принимаются по электронной почте poslanie@cap.ru с пометкой «Для Послания – 2022».