Жителей Чувашии призывают активнее голосовать на выборах Президента России

В Приволжском Федеральном округе более 21 тысячи избирательных участков. Все они сегодня своевременно начали свою работу.

Полпред Президента в ПФО отдал свой голос на избирательном участке, расположенном в Нижегородском кремле в первые часы голосования. Игорь Комаров выбрал традиционный способ — еще с юности нравится эта особая атмосфера. Нынешние выборы - главное политическое событие и очень важно принять в них участие. 

- Мы видим, как динамично развиваются и регионы ПФО, и вся страна, как меняется наша жизнь. Поэтому важно принять участие в голосовании. Как говорится, «Все на выборы!», - пригласил Игорь Комаров, Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В числе первых свой выбор сделал и Глава Чувашии Олег Николаев. Вместе с супругой Натальей Алексеевной, возглавляющей Союз женщин республики, они прибыли на избирательный участок, расположенный в ДК имени Якова Ухсая, к самому открытию. Участвуя в выборах, мы все объединяемся для борьбы за будущее нашей страны, - подчеркнул руководитель региона Это с одной стороны право, с другой — высокая ответственность. 

- Участвуя в выборах, мы объединяем усилия, мы дадим мощный ответ, сравнимый с применением оружия, - уверен Олег Николаев, Глава Чувашии. Сегодня линия фронта проходит не только там, где идет боевое соприкосновение, она везде Гибридная война имеет экономическую и информационно-психологическую составляющие и проходит везде. Наша готовность лежит в плоскости единства народа в желании придерживаться своих многовековых традиций, жить в соответствии с ними.

Пример активной гражданской позиции продемонстрировал и Алексей Ладыков. Полномочный представитель Чувашии при Президенте России на избирательный участок пришел с сыном. Дети - будущие избиратели, им жить в новой России, поэтому голосование - отличный момент для патриотического воспитания.

- Выборы Президента — решающий момент в жизни нашего государства. Сейчас каждый делает свой выбор не только от своего имени, но от имени своих потомков: детей, внуков и правнуков, от тех, за кого мы несем ответственность. Мы выбираем будущее наших семей, страны. Мы выбираем идти дальше или остановиться, выбираем процветание или угасание, победа или капитуляция, - провозгласил Алексей Ладыков, полномочный представитель Чувашии при Президенте России. Я свой выбор сделал и призываю поддержать Россию своим голосом.

К праву выразить свое мнение при выборе главы государства жители республики подходят ответственно, на избирательных участках весь день царило оживление.