Из Чувашии в зону СВО отправят квадрокоптеры со встроенным тепловизорами

Современные технологии на службе российской армии. Из Чувашии к бойцам, находящимся в зоне СВО, отправят квадрокоптеры со встроенным тепловизорами.

Какие именно беспилотники приобрести, региональные фонды поддержки бойцов обсуждали и согласовывали с военнослужащими, которые сейчас находятся на передовой. Координировал работу фонд развития Чувашии "Перле". Не секрет, что на рынке сегодня наблюдается дефицит многих позиций. Поэтому хотелось отправить бойцам то, что поможет им в разведке и при выполнении боевых задач, - говорят волонтеры. Кроме четырех десятков квадрокоптеров в зону СВО отправятся тепловизоры, приборы ночного видения, рации и другая техника. 

- Танк мы не купим, но с неба прикроем - таков был наш девиз, и мы поставили себе цель закупить на фронт 100 квадрокоптеров в ближайшее время. И вот на сегодня было закуплено благодаря фонду "Перле", нашей республике 19 машин, оборудованных системой тепловизоров. Эти машины видят врага и днем и ночью. Кроме этих машин было закуплено еще несколько машин - около 15 штук - обычных машин. К ним также было закуплены аккумуляторы на сумму более 2 млн рублей. Потому что без аккумуляторов это будет просто детская игрушка. Так что наши бойцы будут чувствовать себя уверенно и защищенно, - заявил координатор волонтерского движения "ZА ПОБЕДУ" в Шумерле Андрей Чуенков.