Госслужба Чувашии по делам юстиции и региональное отделение Ассоциации юристов России подписали соглашение

3 ноября руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов и Председатель Совета Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Роман Кручинин заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в госслужбе, соглашение направлено на сопровождение развития права в целях взаимного опыта по вопросам совершенствования законодательства и формирования основ правового государства, повышения уровня правовой культуры и правового просвещения, а также на реализацию мероприятий по оказанию бесплатной квалифицированной помощи в регионе. 

- Подписанное Соглашение позволит значительно расширить спектр взаимодействия между организациями. «Нами планируется проводить совместные информационно-просветительские кампании в целях повышения правового просвещения граждан,  организовывать мероприятия по оказанию гражданам бесплатной квалифицированной юридической помощи, создавать консультационные пункты по бесплатному консультированию граждан и предоставлению практической юридической помощи, - рассказал Дмитрий Сержантов.