Главой администрации Чебоксар в третий раз стал Алексей Ладыков

На внеочередном заседании Чебоксарского городского собрания депутатов народные избранники решили, кто будет занимать место сити-менеджера столицы в ближайшие 5 лет.

8 октября депутаты ЧГСД выбрали главу города. Им стал Олег Кортунов.

Конкурс на замещение должности главы администрации города прошел в столичной администрации 2 ноября. К  участию в конкурсе было допущено 5 кандидатов: Попов Дмитрий Анатольевич, Шакеев Юрий Алексеевич, Абашева Олеся Викторовна, Ладыков Алексей Олегович, Владимиров Владимир Анатольевич. Кандидаты прошли общее тестирование: за полчаса нужно было ответить на 25 вопросов - для оценки профессиональных знаний, далее личное собеседование с конкурсной комиссией. 

По результатам голосования 2 кандидатуры - Алексей Ладыков и Олеся Абашева рекомендованы Чебоксарскому городскому Собранию депутатов для назначения на должность главы администрации г. Чебоксары.

Сегодня с персоной главы администрации определились окончательно.

Голоса депутатов разделились так: за Ладыкова проголосовали 30, против- 3 человека. За Олесю Абашеву не проголосовал никто.

Итак, столицей Чувашии будет руководить тандем Кортунов-Ладыков.

- Поздравляю и чебоксарских депутатов и Алексея Олеговича с избранием вновь на новый 5-летний срок. Значит будет приемственость, все те проекты, в том числе и федеральные будут продолжены, - поздравил депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов.

- Последние 5 лет мы с ним плотно работали. Совместно было благоустроено много общественных территорий: Красная площадь, Дорисс-парк, Московская набережная и Кадетский парк. Построено 20 садиков, много школ. Я уверен, еще много будет построено до 2025 года при работе в 7-ом созыве. Собрание депутатов и администрация города будут плотно работать на благо жителей нашего города, - рассказал Глава г.Чебоксары Олег Картунов

- Опыт реализации подобных проектов накоплен, выстроены эффективные коммуникации со всеми участниками процесса, у всех высокий профессиональный уровень. И поэтому предлагаю конструктивное взаимодействие, плодотворную работу невзирая на политические и личные противоречия, - рассказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

А как вы думаете, руководителей муниципалитетов нужно назначать или всенародно избирать? Пройдите наш опрос.  Так же вы можете высказать свое мнение об эффективности "двухглавой" муниципальной власти. Посмотрим, совпадут ли наши мнения.