Главе Чувашии официально представили нового начальника регионального МЧС

Замминистра РФ по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин официально представил Главе Чувашии нового начальника ГУ МЧС России по Чувашии Валерия Зеленина.

Валерий Зеленин, приступивший к исполнению своих обязанностей еще в начале года, уже пересекался по работе с Главой Чувашии: участвовал в совещаниях по борьбе с последствиями снегопадов, а вчера выезжал  на место строительства дамбы в Алатыре. Так что нынешняя встреча, скорее, соблюдение формальностей.

- С Валерием Викторовичем мы уже познакомились, можно сказать, в действии.  Боевое крещение он принял в борьбе с обильным снегопадом. И показал себя как очень мобильный, оперативно принимающий, объективно оценивающий  ситуацию руководитель, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

- Прошел с самых маленьких должностей: начинал с инспектора пожарной части, закончил Ивановскую пожарно-спасательную академию по направлению "Пожарная безопасность". Ну, и прошел все должности. Крайняя должность - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по городу  Севастополю. Имеет большой опыт в ликвидации ЧС, очень у него хорошие организаторские способности. Так что те надежды, которые вы высказали в своей речи, он оправдает, я думаю, - рассказал заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин.