Евгений Шевченко провел семинар-совещание с председателями ТИК Чувашии

Член ЦИК России Евгений Шевченко провел семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий региона. Оно прошло в стенах Чувашского аграрного университета. 

В самом начале разговора представитель Центризбиркома страны отметил, что очень рад встретиться со всеми в "живом" формате, а не по видеоконференцсвязи. Обсудить с председателями территориальных избирательных комиссий, по мнению Евгения Шевченко, есть что. Ведь региональное законодательство с сфере проведения выборов в последнее время претерпело значительные изменения. Плюс ко всему на месте не стоит технический прогресс. Евгений Шевченко особо отметил, что Чувашия в этом смысле подхватывает наработки федерального Центризбиркома одной из первых и внедряет их у себя. К примеру, подписнЫе листы на выборах в Госсовет Чувашии проверялись на специальном программном комплексе. Центр общественного наблюдения, который функционировал в дни прошлогодних сентябрьских выборов в чувашском театре оперы и балета, Евгений Шевченко назвал одним из лучших в стране, особенно его выстроенную систему видеонаблюдения. Также он поблагодарил представителей участковых избиркомов за профессиональную работу во время голосования. 

- Ваша профессиональная и качественная работа говорит сама за себя. То есть в Центризбирком поступает минимальное количество жалоб о возможных нарушениях на территории республики, - отметил член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко.

В более чем 10 округах Чувашии пройдут сентябрьские выборы.