Единый информационный центр будет работать в Чувашии на предстоящих выборах

С 11 по 14 сентября в Чебоксарах будет работать единый информационный центр. В режиме реального времени туда будет поступать вся оперативная информация о выборах, также можно будет увидеть, что происходит на участках.

Единый информационный центр будет располагаться в офисном здании "Республика". Там создадут все условия для кандидатов, представителей прессы, гостей. Данные, которые в эти дни поступят в ЦИК , сразу получат и в центре - сведения о явке избирателей, о количестве досрочно проголосовавших, всю информацию от наблюдателей. Также перед журналистами выступят представителя ЦИКа, наблюдатели, эксперты, в том числе и федеральные. 

 - Кроме того, в этом центре должен быть установлен многоканальный телефон. Вводится импровизированный call-центр, куда может позвонить любой избиратель, высказать свою позицию, свое отношение, задать вопрос, рассказать о случаях, которые происходят на выборах. Эти ручейки информации будут стекаться и составлять единую комплексную картину всего того, что происходит на выборах, - рассказал председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

На большом мультимедийном экране будет вестись постоянная онлайн - трансляция событий, происходящих на выборах, будут также отображаться данные о ходе голосования и о подсчете голосов. По словам Александра Цветкова, такого уровня открытости на выборах в Чувашии раньше не было. Центр будет максимально тесно сотрудничать со СМИ, чтобы в дни голосования вся информация была доведена до жителей республики.

 

Екатерина Данилова