Документы в ЦИК подали еще два кандидата на пост главы Чувашии

В центральную избирательную комиссию республики документы принесли Николай Коклейкин и Андрей Ильдеменов.

Адвокату Николаю Коклейкину 61 год. С системой организации и проведения выборов он хорошо знаком, так как был членом республиканского Центризбиркома с правом решающего голоса в прошлом созыве. Примечательно, что тогда в ЦИК его делегировала КПРФ. Однако Коклейкин заявил, что сейчас его с коммунистами ничего не связывает. Более того, он не намерен искать поддержку у партий.

- Ничего не связывает ни с одной партией. Считаю, что партии эти марионеточные и ничего не решают в этой системе, - заявил самовыдвиженец Николай Коклейкин.

Коклейкин пообещал, что будет вести кампанию активно, и рассказал, что намерен принимать участие в дебатах кандидатов, если дойдет до них. 

Практически вслед за Николаем Коклейкиным в ЦИК пришел 45-летний Андрей Ильдеменов — предприниматель из Подмосковья. 25 лет назад он уехал из республики, но сейчас решил вернуться. Ильдеменов занимается частной образовательной и консалтинговой деятельностью. Он, как и остальные претенденты, готов участвовать в предвыборных дебатах.

 - Думаю, что мне хватит сил мобилизовать сторонников вне зависимости от их партийной принадлежности. Ориентируюсь на созидательный поток идей и энергии тех людей, с которыми я поддерживаю отношения, жил и учился. Думаю, что республику ждет светлое будущее, - уверен самоводвиженец Андрей Ильдеменов.

Выборы назначены на 13 сентября. Первым документы в качестве самовыдвиженца подал действующий руководитель региона Олег Николаев. Затем на выборы заявился Юрий Шакеев - тоже самовыдвиженец. «Патриоты России» выдвинули Сергея Матвеева, а «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — Николая Степанова.