Депутаты ГД РФ проголосовали по правкам в Конституцию

На участках для голосования сегодня,25 июня, побывали и депутаты Государственной Думы.

Помещение в Кооперативном институте позволяет без проблем следовать всем предписаниям Роспотребнадзора - даже при "наплыве" посетителей здесь несложно соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра. 

- Это системные поправки, они взаимосвязаны. Это и сохранение суверенитета, приоритет российского законодательства над международным, если это международное законодательство противоречит нашему внутреннему закону. К сожалению, сегодня мы видим, зачастую, международные суды принимают решения, исходя из политических пристрастий, а не из того, что справедливость. Право должны диктовать при принятии судебных решений. Ну и в Конституции мы фиксируем, что наши территории не могут отчуждаться. Поправки говорят о повышении роли парламента. О том, что Госдума будет утверждать и Председателя Правительства, и министров, - рассказал депутат Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков.

То, что голосовать легко и безопасно, сегодня убедилась и секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Алёна Аршинова. Она также побывала на своём участке, который располагается в 31-й чебоксарской школе. Уже к 15 часам здесь проголосовали около 50 человек. 

- Утверждаются социальные гарантии. Для нас очень важно, чтобы они были незыблемыми. Очень часто мы с коллегами, в том числе, и я лично сталкивалась с этим вопросом. Вносим законопроект и невозможно просто иногда пробить стену непонимания тех или иных очень влиятельных кругов в нашей стране. Конечно, я не могу не обратить внимание на то, что Госдуме даются новые, очень объемные полномочия. Речь идет об утверждении Кабинета Министров. Это для нас новые полномочия. И так и должно быть, - поделилась депутат Государственной Думы РФ, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Алёна Аршинова.

Основным днем голосования считается 1 июля, но свою гражданскую позицию можно выразить и в течение всей недели. Те, кто не сможет прийти в помещение для голосования могут сделать это бесконтактно на дому. Для этого необходимо подать заявление в соответствующую участковую комиссию, причем об этом может сообщить как сам участник голосования, так и другой человек - родственник или представитель социальных служб. 

 

Светлана Позднякова, Семен Антонов