ЦИК отказал в участии в выборах 6 кандидатам на пост Главы Чувашии

Сейчас на пост главы Чувашии претендуют пять кандидатов. Все остальные не смогли  подать необходимые документы в Центризбирком республики.

Сегодня на заседании в ЦИКе отказали в регистрации почти всем самовыдвиженцам и подвели промежуточные итоги выборной кампании.

По предварительным данным в выборах на пост Главы Чувашии будут участвовать один самовыдвиженец Олег Николаев и четыре кандидата от партий - Александр Андреев от КПРФ, Константин Степанов ЛДПР, Сергей Матвеев "Патриоты России" и Николай Степанов от "Партии пенсионеров за социальную справедливость". Сейчас все документы и подписи, собранные претендентами, проходят проверку в Центризбиркоме. Сегодня на заседании комиссии зарегистрировали первого кандидата - Сергея Матвеева.

- Сегодня я стал официально зарегистрированным кандидатом на пост Главы Чувашской республики. Приятно то, что я оказался первым зарегистрированным. Задача сейчас усилить работу - агитационные процессы, встречи с избирателями, - рассказал кандидат на пост Главы Чувашии от партии "Патриоты России" Сергей Матвеев.

- Мы отказали в регистрации 6 кандидатам. Причём, основания более, чем весомые. Ни один из этих кандидатов не представил в комиссию 3 вида абсолютно необходимых для регистрации документов. Один кандидат сам написал заявление и снял свою кандидатуру, осталось пять кандидатов и первого из них сегодня мы зарегистрировали, - рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков.