ЦИК Чувашии выдал 2 удостоверения кандидатам на пост главы республики

Все пять претендентов на пост Главы Чувашии получили удостоверение кандидата на эту должность.

Врио главы Чувашии стал последним претендентом, получившим удостоверение. Нынешняя предвыборная гонка в жизни Олега Николаева вторая, он выдвигал свою кандидатуру на пост Главы Чувашии пять лет назад. 

- Сегодня я вступаю в борьбу за выборы Главы Чувашии с позиции временно исполняющего обязанности. Очевидно, здесь больше понимания процессов, которые происходят в республике. Больше меры осознания ответственности, - отметил кандидат на пост Главы Чувашии Олег Николаев.

Регистрация кандидата прошла без эксцессов. Все документы были предоставлены, подписи собраны. В ЦИКе не засчитали только одну подпись, так как не удалось подтвердить личность её владельца — были указаны неверные данные. 

И сегодня же удостоверение кандидата на пост Главы Чувашии получил еще один участник предвыборной гонки Константин Степанов от партии ЛДПР. Накануне претендента на высокую должность в ЦИКе зарегистрировали заочно, так как к назначенному времени в избирательную комиссию он не прибыл. Зато сегодня документ ему выдали.

- Мы ждали сегодняшнего дня. Вот сегодня получено удостоверение. И сегодня займемся работой с избирателями. Все это время мы занимались исключительно процедурой выдвижения, - рассказал кандидат на должность Главы Чувашии от партии ЛДПР Константин Степанов.

 

 

Екатерина Данилова, Игорь Ульянов