ЦИК Чувашии: "Нарушения не повлияли на результаты выборов"

Сегодня утром в Центризбиркоме Чувашии огласили официальные итоги выборов депутатов в Государственную Думу России.

Члены республиканской избирательной комиссии на своём очередном заседании подписали соответствующие протоколы и отправили их в Центризбирком России. Согласно документам, представлять Чувашию в нижней палате парламента будут:  Анатолий Аксаков, в Канашском одномандатном округе он набрал 41,64% голосов избирателей, и Алла Салаева - она одержала победу в Чебоксарском округе, набрав 39,63%. Что касается  партий, то здесь голоса распределились следующим образом:

"Единая Россия" набрала более 37%; За КПРФ проголосовали 22,5% избирателей; На третьем месте "Справедливая Россия - за правду" - свои голоса ей отдали 14,91% избирателей; У ЛДПР - 6,79% голосов; Пятипроцентный барьер преодолела партия "Новые люди"; "Партия пенсионеров" - набрала более 4%; Менее 2% избирателей проголосовали за "Коммунистов России"; Менее 1% набрали "Зелёные", "Российская партия свободы и справедливости", "Яблоко", "Зелёная альтернатива", "Родина", "Партия роста" и "Гражданская платформа".

- Выборы по двум одномандатным округам Канашскому и Чебоксарскому признаны состоявшимися, а их результаты - действительными. Выборы прошли как никогда организованно. У нас не было ни одного случая "вброса", нарушения были, но они не повлияли на результаты выборов и мы по всем нарушениям своевременно приняли все необходимые  решения,  в целом, твёрдая "пятёрка" всем тем, кто принимал уастие в подготовке и проведении выборов, - рассказал председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.