Чувашия возьмет шефство над Бердянским районом Запорожья

Делегация из Чувашии под руководством руководителя региона Олега Николаева совершила рабочую поездку в Запорожскую область.
Чувашия возьмет шефство над Бердянским районом Запорожья

Глава Чувашии встретился с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким. По итогам подписаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

- Соглашения подписаны с опорой на исторически сложившиеся прочные связи, традиции дружбы и доброго общения. Они предполагают развитие торгово-экономического сотрудничества, реализацию совместных инвестиционных и инновационных проектов, установление кооперационных связей между представителями малого и крупного бизнеса, взаимодействие по вопросам АПК и расширение поставок сельскохозяйственной продукции, сотрудничество в социальной сфере, в том числе в части санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации, - рассказали в пресс-службе администрации Главы республики

По словам руководителя региона, в ближайшее время будет подготовлен план действий по исполнению достигнутых договоренностей.

Фото - cap.ru