Чувашия продолжает голосовать по поправкам в Конституцию

Свыше 10 миллионов россиян уже приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции России. Такие данные приводит ЦИК. По информации Центризбиркома, явка превысила 9% процентов от числа зарегистрированных в стране избирателей.

В Чувашии на участках сегодня активно голосовали представители сферы образования и органов власти. 

 Директор 5-й чебоксарской гимназии Инна Исаева, как и ректор Чувашского педуниверситета Владимир Иванов, пришли на участки к их открытию. Они отметили: отдать свой голос за внесение поправок в Конституцию их долг, ведь изменения в главном законе государства затрагивают и сферу образования.

 - Это социальная поддержка всех людей, всех участников образовательного процесса - учителей, семей, многодетных семей, - объяснила директор гимназии №5 г.Чебоксары Инна Исаева.

 - Это социальные гарантии, защита всех категорий, в том числе для обучающихся, - сказал ректор Чувашского государственного педагогического университета

Депутат чебоксарского городского собрания Николай Владимиров не остался в стороне и тоже сделал свой выбор. Он призвал всех жителей Чувашии принять участие в голосовании.

 - Это наша страна, наша Конституция! Нам небезразлично, в какой стране мы будем жить, - пояснил депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Николай Владимиров

Активно голосуют и в районах Чувашии. На участки сегодня пришли представители агропромышленного комплекса и депутаты Госсовета республики.

Депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин отметил высокий уровень организации процедуры голосования. Каждому пришедшему обязательно выдают перчатки, маски, обрабатывают руки антисептиком, измерят температуру. И напоминают о соблюдении дистанции в полтора метра. 

- Я, как гражданин России, пришел проголосовать, потому что это сегодня нужно, - рассказал депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин.

Чтобы высказать свое мнение по внесению изменений в главный закон страны, время еще есть. Голосование продлится до 1 июля.

 

 Екатерина Данилова, Семен Антонов