Чувашия подписала соглашения о сотрудничестве с Самарой и Пензой

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашений между Кабинетом Министров Чувашии и Правительством Самарской и Пензенской областей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразили уверенность, что документ укрепит взаимодействие двух регионов, поможет перенять лучшие практики в различных сферах. К примеру, наша республика и Самара смогут совместно решать общие задачи в сфере научно-образовательной деятельности, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.

Аналогичное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на полях форума Чувашия заключила с Правительством Пензенской области.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев и временно исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Олег Мельниченко  договорились об обмене опытом в различных сферах, в том числе в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, разработки, освоения и развития наукоемких производств. 

 

Фото: http://www.cap.ru/