Чувашия и Узбекистан продолжают укреплять взаимоотношения

В центре "Мой бизнес" прошла встреча с членом экспертного совета по развитию предпринимательства в Узбекистане Насибой Мирадиловой. В ходе нее были подписаны соглашения о сотрудничестве.

Узбекистан славится своей текстильной и швейной промышленностью. Учитывая  санкционное давление на нашу страну, сотрудничество двух республик может выйти на более высокий уровень. И в Чувашию могут прийти центральноазиатские бренды. Соглашения  были подписаны между представителями Ассоциации женщин и девушек Узбекистана и Ассоциации "Кластер текстильной и легкой промышленности Чувашской Республики", а также региональным отделением "Женщины бизнеса". Меморандум подразумевает взаимодействие и помощь в поиске партнеров в поставке сырья и пошиве изделий. 

- Почему нужен меморандум? Именно в нем мы определили векторы развития. Это внешнеэкономическая деятельность, оказание содействия нашим предприятиям и в то же время решение вопросов, которые сегодня возникают у предприятий, - рассказала председатель Совета Ассоциации текстильной и легкой промышленности Чувашии Роза Иванова.

- Здесь женщины очень энергичные. В вашем государстве я очень чувствую и финансовую, и моральную поддержку.  Вот это мне очень понравилось. Я надеюсь в дальнейшем мы будем также дружно сотрудничать, - отметила президент Ассоциации женщин и девушек Узбекистана Насиба Мирадилова.