Чувашия и Аналитический центр при Правительстве РФ подписали соглашение

Комплексному развитию Чувашии посодействует Аналитический центр при Правительстве РФ. На это нацелен документ, который подписали Глава республики Олег Николаев и руководитель центра Константин Калинин.

Особое внимание в соглашении уделено анализу работы малого и среднего бизнеса и выработке решений по повышению эффективности  управления организациями с государственным и муниципальным участием.

Глава Чувашии Олег Николаев также встретился с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве между регионами в различных Отраслях экономики. Владимир Солодов отметил, что Чувашия давно реализует проекты высокотехнологичного профиля, связанные с цифровизацией, развитием промышленности и сельского хозяйства. Эти направления имеют большой потенциал для взаимодействия. Не менее интересным стало и предложение о сотрудничестве в сфере туризма. Зашла речь и о базовой отрасли края — рыбной промышленности. Сейчас прорабатывается вопрос о расширении сбыта этой продукции на российском рынке. Дальневосточная рыба должна стать более доступной благодаря Северному морскому пути. Также стороны запланировали наладить контакт в области производства тяжёлых тракторов - Камчатский край заинтересован в приобретении надёжной и эффективной техники, которая может работать в особых климатических условиях полуострова.