Чебоксарской выборной технологией с "резиновыми квартирами" заинтересовалась полиция

Наблюдатели и сотрудники избирательной комиссии на участке № 2040 в Московском районе столицы Чувашии еще 12 сентября озвучили историю с голосованием странных людей, массово зарегистрированных перед выборами по нескольким адресам.

 Сегодня подобные сигналы продолжили поступать в Штаб общественного наблюдения за выборами.

До нас довели информацию, что в этом микрорайоне в нескольких двухкомнатных квартирах зарегистрировалось большое количество людей, – рассказывает наблюдатель ШОН.  Причем фактически регистрация имела место с июля по 6-7 сентября 2020 года.

По словам наблюдателей с участка № 2040, у людей с новой регистрацией якобы новые паспорта. Но почему они прописываются по 10-15 человек в одной небольшой квартире – пока не выяснено.

Подобные факты массовой регистрации перед выборами вызывают недоверие Избиркома Чувашии. Однако формально нарушений избирательного законодательства нет. Если люди зарегистрировались на территории участка, то им обязаны выдать бюллетени для голосования.

В настоящее время данные об инциденте переданы в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств. Полиция от комментариев пока отказалась, вплоть до завершения голосования. Интересно будет узнать, какая политическая сила взяла на вооружение подобную грязную технологию.

Фото: чувашинформ.рф