Центризбирком Чувашии зарегистрировал еще 5 кандидатов в депутаты Госдумы

Удостоверения получили выдвиженцы четырех политических партий: "Родина", "Зеленые", "Гражданская платформа", "Единая Россия".

Партию "Родина" представляют Эдуард Романов и Сергей Павлов. "Гражданскую платформу" - Сергей Сорокин. От партии "Зеленые" на выборы в Госдуму пойдет Александр Воробьев, от "Единой России" - Алла Салаева. Эти кандидатуры после тщательной проверки всех предоставленных документов были единогласно одобрены избирательной комиссией Чувашии. На данный момент в республике зарегистрированы 18 кандидатов в депутаты Государственной Думы. 8 из них баллотируются по Канашскому одномандатному округу и 10 - по Чебоксарскому. До конца этой недели региональный Центризбирком примет решение еще по трем оставшимся кандидатам, которые изъявили желание участвовать в выборах в Госдуму. Также в ЦИКе зарегистрировали списки кандидатов всех пяти партий, собиравших подписи на выборах в Госсовет республики. 

- Единогласным решением коллег центральной избирательной комиссии зарегистрировало все пять списков политических партий, которые собирали подписи. В том числе, все пять партий собирали подписи с использованием портала госуслуг. Итого в государственный совет Чувашии на выборах примут участие десять политических партий. Пять партий собирали подписи. Пять участвовали без сбора подписей, - рассказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии республики Игорь Михайлов.