Анатолий Аксаков и Игорь Моляков подали документы в ЦИК Чувашии на выборы в Госдуму

Сегодня в ЦИК Чувашии документы на выборы в Госдуму представили кандидаты-одномандатники, представляющие партию "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Анатолий Аксаков и Игорь Моляков. 

На данный момент желание участвовать в выборах в Госдуму изъявили 9 кандидатов-одномандатников  - 8 - от партий и 1 самовыдвиженец. Действующий депутат Государственной Думы, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков  выдвинул свою кандидатуру по Канашскому одномандатному избирательному округу №37.

- Я рассчитываю, что избирательная кампания будет честной, конкурентной, победит сильнейший, это очень ответственная миссия - быть депутатом Государственной Думы, здесь необходимо принимать законы, для этого надо быть компетентным, профессиональным, отстаивать интересы своих избирателей, в том числе быть в определенном смысле рукой правительства Чувашской республики в федеральных органах власти для того, чтобы добиваться финансирования, - рассказал председатель комитета по финансовому рынку Государственной Думы России Анатолий Аксаков.

Еще один действующий депутат Госдумы седьмого созыва Игорь Моляков будет представлять партию "Справедливая Россия -Патриоты - За правду" по Чебоксарскому одномандатному избирательному округу №38.

- Я уже много раз посещал Центральную избирательную комиссию, выдвигался, в основном всегда удачно это было, поэтому первый пункт плана - это удачно отработать на свою организацию, на "Справедливую Россию", чтобы набрать как можно больше очков, а второе - если уж пожелает избиратель, то и избраться по одномандатному окургу, партийному списку в Государственную Думу, - рассказал депутат Государственной Думы России Игорь Моляков.