Алексей Ладыков сложил полномочия главы администрации Чебоксар

Сегодня Алексей Ладыков покинул пост главы столичной администрации. На внеочередном заседании Чебоксарского городского собрания депутатов он сложил полномочия по собственному желанию.

Теперь Алексей Ладыков переходит на должность вице-премьера регионального правительства - полпреда Чувашии при президенте страны.

Еще  вчера вечером Глава Чувашии Олег Николаев подписал соответствующий указ о его назначении, пока в качестве временно исполняющего обязанности. Предыдущий полпред Петр Чекмарев накануне написал заявление об увольнении по собственному желанию. Что касается Алексея Ладыкова, городскую администрацию он возглавлял десять лет, что для Чувашии абсолютный рекорд. На должность сити-менеджера столицы его избирали трижды, в последний раз это было в ноябре прошлого года. Перед уходом с поста экс-глава администрации поблагодарил всю свою команду за поддержку и многолетний труд. 

- Многое сделали. Много еще нужно сделать. И я уверен, что на новой должности, с новыми возможностями мы будем творить благо и во имя города, и во имя республики так же эффективно. И помните, что Чебоксары - столица Чувашской республики - город ваших побед! Спасибо вам большое! - рассказал и.о. полномочного представителя Чувашии при президенте РФ Алексей Ладыков.

В свою очередь, коллеги Алексея Ладыкова сказали много теплых слов в адрес теперь уже экс- градоначальника. Главный федеральный инспектор по республике Геннадий Федоров вручил ему  благодарность, спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов преподнес почетную грамоту, букет красных роз и картину с изображением пары в чувашских национальных костюмах, а депутат Государственной думы Алла Салаева подарила холст, на котором запечателено сердце города - Красная площадь. 

Обязанности руководителя столичной администрации временно будет исполнять бывший заместитель Алексея Ладыкова Андрей Петров, ну а кто займет пост - сити менеджера на постоянной основе, станет известно позже.

 

Татьяна Самсонова, Михаил Солин