Полиция задержала мужчину, укравшего из чебоксарского ломбарда золотую цепочку

В Чебоксарах сотрудники полиции раскрыли грабёж, совершенный в ломбарде. Подозреваемым в преступлении оказался ранее судимый житель Ижевска.

Под предлогом примерки украшения посетитель ломбарда по улице Ленина в Чебоксарах надел на себя золотую цепочку стоимостью более 27 тысяч рублей и скрылся с ней.

Правоохранители установили, что к грабежу причастен житель столицы Удмуртии. Злоумышленника также  разыскивала полиция Ижевска по подозрению в совершении аналогичного преступления, совершенного 10 июня.

Местонахождение подозреваемого было установлены. Им оказался 36-летний ижевчанин, который признался в совершении преступлений и пояснил, что в Чебоксары он приехал на такси, похитил из ломбардца золотую цепочку, которую сдал в кредитное учреждение в Казани, и вернулся домой.

В отношении ранее судимого, освободившегося из мест лишения свободы в январе этого года, жителя Ижевска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на предмет совершения аналогичных преступлений. Если вам известно о противоправной деятельности мужчины, изображённого на фото, просим сообщить по тел.: 8-999-756-45-85 или 102.