Полиция Чувашии уделяет особое внимание бывшим заключенным и регулярно приглашает их на Советы профилактики правонарушений

Полиция Чувашии уделяет особое внимание тем, кто когда-то побывал за решеткой и сейчас находится под надзором правоохранителей. Так называемые Советы профилактики, в состав которых входят представители силовых структур и социальных служб, регулярно приглашают на встречу состоящих на учете. Очередное заседание прошло в участковом пункте полиции на проспекте Мира в Чебоксарах. На встрече 29-летнему мужчине, который совершил тяжкое преступление и провел 7 лет в колонии, напомнили, что теперь ему запрещено бывать в увеселительных заведениях, выезжать за пределы города.

- Я уже год как отмечаюсь, уже будет год, через два месяца, всё хорошо, всё устраивает.
- То есть обратно не хочешь?
- Нет, ни за что.

Регулярно посещать участкового уполномоченного полиции горожанин будет до мая 21 года. В случае нарушения дисциплины или совершения правонарушения он рискует отправиться обратно за решетку.

- Все обсудили, для них это будет полезно. Такое обсуждение на них подействует положительно, - считает начальник отдела УУП и ПДН ОП № 2 УМВД РФ по г. Чебоксары Александр Кудрявцев.