Полицейские раскрыли серию карманных краж в автобусе, следовавшем из Московской области в Чебоксары

В Ядрине полицейские раскрыли серию карманных краж, совершенных в салоне междугороднего автобуса, следовавшего из Московской области в Чувашию.
Полицейские раскрыли серию карманных краж в автобусе, следовавшем из Московской области в Чебоксары

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, 1 апреля около 1:00 в полицию поступило сообщение о совершении хищений в салоне автобуса, следовавшего из Московской области в Чебоксары. Пропажу 48 000 рублей из внутреннего кармана дамской сумки 55-летняя женщина обнаружила, когда автобус остановился у придорожного кафе. У еще одного пассажира, как выяснилось чуть позже, пропали 28 000 рублей и переносное зарядное устройство. В салоне автобуса находились 44 человека, однако вину никто свою не признал.

Полицейские установили, что на остановке один из пассажиров сошел и продолжил путь на такси. Данные автомобиля были переданы нарядам полиции, после чего он был остановлен в Чебоксарском районе инспекторами ДПС, а злоумышленник для разбирательства был доставлен в отдел полиции.

Неоднократно судимый 26-летний молодой человек не признавал свою вину, однако под тяжестью улик во всем сознался и обещал возместить причиненный ущерб. В настоящий момент он находится под стражей. Также сотрудники полиции располагают информацией о его причастности к совершению ряда преступлений на территории столицы республики.

Фото - Freepik