Полицейские поблагодарили чебоксарца, который помог поймать пьяного лихача на тракторе

Поблагодарили за помощь. На подведении итогов в госавтоинспекции дорожные полицейские города наградили неравнодушного чебоксарца, благодаря которому был задержан нетрезвый тракторист, повредивший 5 автомашин во дворе жилого дома.

- Сообщил в полицию о данном происшествии и предпринял все меры, чтобы задержать данного нарушителя, - рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары Андрей Ершов.

Очевидец встретил экипаж на месте происшествия и вместе с ними осматривал ближайшие дворы, где, бросив трактор, скрылся злоумышленник. Подозреваемый был задержан, помещен в спецприемник за административные правонарушения     и в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за угон погрузчика. Благодаря неравнодушному чебоксарцу преступление было раскрыто по горячим следам. 

- Игорь Владимирович, разрешите Вам вручить благодарственное письмо за активную гражданскую позицию, помощь в раскрытии, профилактику дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения в городе Чебоксары, - рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары Андрей Ершов.