Похититель кошелька, бежавший из Московской области, не смог скрыться на дорогах Чувашии от бдительных инспекторов ДПС

Преодолел семьсот километров, но не смог проехать мимо экипажа спецбатальона ДПС МВД по Чувашии. Житель Республика Тыва, подозреваемый в краже кошелька в Московской области, был задержан в Моргаушском районе республики. Подробнее в нашем материале.

По ориентировке, поступившей от коллег из Подмосковья, именно на этой иномарке скрылся злоумышленник, похитивший портмоне из туалета автозаправочной станции на 44 километре трассы «Москва-Нижний Новгород». Кошелек, в котором находилось 192 тысячи рублей, в уборной забыл житель Башкирии. Его обнаружил водитель «Тойоты-Камри» и не стал никому сообщать о находке:

- Взял сумку, подошел к кассе, никто не ищет, я взял сумку и положил ее в машину.

Обнаружив пропажу, 28-летний потерпевший сразу обратился в полицию. Автомобиль был задержан экипажем специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Александром Бариновым и Дмитрием Никитиным. Инспекторы заметили иномарку на придорожной автозаправочной станции в Моргаушском районе и для разбирательства доставили водителя и пассажиров в районный отдел полиции.

- Поскольку местом совершения преступления является Московская область, по согласованию с ними решается вопрос о направлении материалов по территориальности. Данные лица получили обязательство о явке, чтобы явились по первому требованию туда, куда их позовут, - рассказал начальник полиции ОМВД России по Моргаушскому району Михаил Мясников.

В тот же день в Моргауши приехал и потерпевший, которому чувашские полицейские вернули все похищенные деньги. Полицейские задержали подозреваемого так быстро, что потратить деньги тот просто не успел. В отношении жителя Тывы решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Во избежание подобных ситуаций полицейские рекомендуют гражданам сдавать находки в администрации учреждений либо обращаться в полицию.