Победители и призеры чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills» получат денежные премии от Главы Чувашии

Победители и призеры национального чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills» получат денежные премии от Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Елена Михайлова

Их выделят 15 участникам, которые представляли республику в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», проходившего в Казани в мае этого года. По 50 тысяч рублей денежного поощрения получат два победителя. Софья Афанасьева заняла первое место в компетенции «Кондитерское дело», а Николай Алексеев стал лучшим в компетенции «Печное дело». Ученики новочебоксарской гимназии №6 Артем Лобаев и Дмитрий Малетин, а также студент Чебоксарского электромеханического колледжа Павел Павлов стали обладателями серебряного медалей. Они получат единовременную выплату по 40 тысяч рублей. Премию в размере 20 тысяч удостоены еще 10 человек, выигравшие медальоны в пяти компетенциях.