Пилотажная группа «Стрижи» сразилась в хоккей с командой чебоксарской городской администрации

Пилотажная группа «Стрижи», прибывшая в столицу Чувашии на празднование юбилея города, включила в план подготовки к показательным выступлениям и товарищеский матч по хоккею с шайбой. Соперником российских асов стала дружина городской администрации. С каким счетом завершился матч, расскажет Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин
Перед матчем члены пилотажной группы заглянули на тренировку хоккейной дружины «Чебоксары». Асам льда и неба хватило нескольких минут, чтобы найти общий язык.

- Тех, кто занимается хоккеем и пилотирует самолеты объединяет стремление к драйву, - утверждает командир звена авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Дмитрий Косоруков.

Но, как оказалось позднее, встреча братьев по экстриму все же принесла результат. Состав команды пилотажной группы, в виду ее малочисленности, был усилен тройкой нападения «богатырей».

- Так получилось, что я в армии не служил, так хоть поиграю за «Стрижей», - говорит нападающий ХК «Чебоксары» Антон Горбенко.

«Стрижи», выполняя предыгровую установку своего командира и по совместительству капитана команды гвардиии полковника Сергея Осяйкина (№11), как и подобает истребителям, спортивное счастье ринулись искать у ворот противника. Как итог, счет в матче открыли гости.

- Мы - единая команда, и у нас принцип: все в нападении и все в защите, - пояснил ведущий авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Сергей Осяйкин.

Показала свой класс и команда хозяев. В общем итоге - настоящая боевая ничья 10:10. Как стало известно из достоверных источников, гости предложили провести матч-реванш, но уже на своем поле. Вот только будет ли это хоккей или воздушный бой в небе «Кубинки» - выяснить не удалось.