Осень еще порадует жителей Чувашии теплом и солнцем

В эти выходные Гидрометцентр Чувашии обещает нам солнечную и теплую погоду. Воздух прогреется до 15 градусов. Все это благодаря северо-западному антициклону, который установился на территории республики.

Е. Михайлова, В.Степанов

По сообщению синоптиков, этот антициклон простоял первую половину октября, затем сместился и снова вернулся, чтобы порадовать нас очередным «бабьем летом». Осадков в этом месяце было меньше обычного.

- В эти выходные будет очень хорошая погода. Завтра ожидается солнечно, без осадков, и температура воздуха будет достигать особенно по югу республики до 15. Но у нас где-то 12-13 градусов. Воскресенье тоже, но есть вероятность дождя небольшого. Чуть покапает. И температура воздуха сохраниться в районе 12-13 градусов, - рассказала начальник отдела Гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева.

А уже в понедельник, 28 октября, придут дожди. Но тепло сохранится. Во вторник же дневная температура воздуха не превысит плюс четыре градуса. Ночью столбик термометра упадет до минус четырех, также ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах появится небольшая корочка наледи. Но начало ноября, по прогнозу синоптиков, обещает быть теплым, температура продержится в районе 10 градусов выше нуля.