Организаторы и участники сети интим-салонов предстанут перед судом

«Тайна» – так назывался салон в Чебоксарах. По документам он числился как массажный, но какие на самом деле там оказывались услуги, уже не тайна. Организаторы и участники интим-бизнеса – 18 человек – предстанут перед судом. Подробнее Ольга Павлова.

- Танька, что случилось?

А случилось то, что и должно было случиться, если нарушаешь закон. В помещение по бульвару Мефодия Денисова в Чебоксарах пришли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Чувашии в сопровождении бойцов Росгвардии. Пришлось потревожить не только работниц так называемого массажного салона, но и одного из клиентов, который так же, как и жрицы любви, старательно прячет лицо от объектива видеокамеры. Обыски проводились также в Татарстане, Башкортостане и в Москве. Предполагаемые организаторы бизнеса открыли целую сеть аналогичных заведений.

- Непосредственно документирование происходило параллельно в этих субъектах Российской Федерации – Уфе, Казани, Чебоксарах и Москве, - говорит начальник отдела следственного управления МВД по Чувашии Евгений Ефремов.

Салон в Москве, седьмой по счету, был открыт незадолго до визита оперативников управления уголовного розыска – устроители, по всей видимости, планировали расширяться. Раньше система, действительно, работала без сбоев: было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «физкультурно-оздоровительного назначения», подбирался приветливый и привлекательный персонал, который был готов выполнить любое желание клиента.

- Вовлечение девушек, молодых девушек, непосредственно в занятие проституцией, а также непосредственно в организованную группу в качестве участников группы было организовано путем обмана, злоупотребления доверием, обещаний и угроз, - рассказал начальник отдела следственного управления МВД по Чувашии Евгений Ефремов.

Работа по графику, с системой штрафов и поощрений, в зависимости от оценки клиентов. С администраторами и работницами даже проводились совещания с целью повышения качества оказания услуг. Всего в ходе расследования уголовного дела было установлено 22 эпизода вовлечения девушек в занятие проституцией. Кроме того, жители Татарстана и ряд нанятых ими управляющих и администраторов обвиняются в организации занятия проституцией и содержании притонов для этих целей. Материалы дела направлены в суд.