Звёзды российской эстрады, кино и цирка устроили праздник для юных пациентов Республиканской детской клинической больницы

Мыльные пузыри, клоун, фокусы и подарки. Волшебный праздник для детей, которым сейчас как никогда нужна поддержка, устроили российские звезды эстрады, театра и кино. Именитые гости посетили Республиканскую детскую клиническую больницу в Чебоксарах.

Аскольд Запашный — российский артист цирка - сегодня без своих подопечных — тигров и львов, но зато с подарками.

Один из них оказался настолько тяжелым, что актеру театра и кино Ивану Мулину пришлось его катить.

При виде знаменитостей маленькие пациенты больницы засмущались. Но, когда Кирилл Андреев - солист группы "Иванушки International” - предложил выбрать песню, которую ребята хотели бы услышать, дети на перебой начали выкрикивать любимые названия. Оказалось, что младшее поколение знает композиции известной поп-группы. Выбор пал на песню "Девчонка".

- Мне очень приятно, что любовь распространяется не только на родителей, но и на девчонок, на ребят. Уже, наверно, 7-8-ое поколение знает и "Куклу", и "Тучи", и "тополиный пух", и "Колечко".  Много хитов. Слава Богу, что это продолжается до сих пор, - поделился солист группы "Иванушки International" Кирилл Андреев.

После весь зал пел "Тополиный пух". Заменял рыженького солиста "Иванушек" - клоун "Клёпа". 

Зал был заполнен детским смехом. У ребят горели глаза. С лиц не сходила улыбка. Организаторы праздника уверены, этот день ребятам запомнится надолго.

- Дети - это наше будущее, а уж тем более детишки, у которых есть проблемы со здоровьем. Многие врачи говорят, что моральные моменты лечат порой лучше, чем лекарства. Поэтому, когда нам предложили, мы стопроцентно сразу согласились, - рассказал российский артист цирка, народный артист России Аскольд Запашный

- Вдвойне приятно, что находясь в стенах больницы, ребята могут встретиться с именитыми гостями, могут с ними в живую пообщаться, могут получить подарки. Дети - это наше будущее, это наша жизнь, - отметила заместитель главного врача по медицинской части Республиканской детской клинической больницы Виталина Прокопьева.

В этот вечер на сцену вышли не только артисты, ребята также продемонстрировали гостям свои таланты.

Екатерина Данилова, Елена Михайлова, Виктор Степанов