Заявки на участие в «Бессмертном полку» можно подать до 7 мая

"Бессмертный полк" в этом году снова пройдет в онлайн-формате. Шествия не будет, но принять участие в акции может каждый желающий после регистрации на официальном сайте проекта.

Завтра последний день, когда можно подать заявку. 

Для этого необходимо оставить обращение на сайте 2021.polkrf.ru. Затем выбрать из списка свой город или регион. Дальше вводится адрес электронный почты или номер телефона, на который придёт код регистрации. После регистрации заполняются данные героя и загружается его фотография. Авторы одобренной заявки получат уведомление. В нем сообщат, когда именно во время трансляции можно увидеть информацию о своих близких, точное время показа объявят и в личном кабинете. Трансляция начнется в День Победы в 15 часов по местному времени. Организаторы надеются провести акцию в традиционном формате 24 июня, если позволит эпидситуация. Также, жители республики могут включить в колонну "Бессмертного полка" фотографии тех, кто ковал победу в тылу.

- У нас есть с вами Бессмертный полк трудовой доблести, который формируется на сайте Сурского рубежа. Сейчас есть еще конечно время оцифровать фотографии своих бабушек, кто участвовал в строительстве Сурского рубежа и обязательно залить в раздел на нашем сайте, - сказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева.